| ДАЙДЖЕСТ: | 
 Британская экономика пострадает в результате выхода из Европейского Союза (Brexit), несмотря на данные, согласно которым последствия будут не столь серьезны, как ожидалось. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в интервью BBC, которое вышло в воскресенье, 4 сентября.
 Британская экономика пострадает в результате выхода из Европейского Союза (Brexit), несмотря на данные, согласно которым последствия будут не столь серьезны, как ожидалось. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в интервью BBC, которое вышло в воскресенье, 4 сентября.«Впереди трудные времена... Я думаю, что реакция экономики окажется лучше, чем некоторые предсказывали после референдума, но не стану делать вид, что все будет гладко», — сказала глава правительства.
В то же время Мэй выразила уверенность, что в итоге Лондон сможет извлечь выгоду из Brexit, а также отметила, что хочет видеть «независимую Великобританию, идущую в мире своим собственным путем».
1 августа Мэй потребовала от Палаты лордов не препятствовать процессу выхода Соединенного Королевства из ЕС. «Премьер-министр ясно дала понять: Brexit — значит, Brexit, — заявила официальный представитель Терезы Мэй, — и наша цель в том, чтобы он прошел успешно».
Тереза Мэй стала премьер-министром Великобритании после отставки Дэвида Кэмерона. Глава консерваторов покинул свой пост после поражения на референдуме о членстве страны в ЕС, который прошел 23 июня. Тогда сторонники Brexit победили с 51,9 процента голосов. Явка превысила 72 процента. В голосовании участвовали более 33,5 миллиона человек.
|  | 
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров
КАЛМЫКИЯ. Переработка отходов в Калмыкии: планы на использование новых технологий
АЗЕРБАЙДЖАН. КПП на границе Дагестана с Азербайджаном реконструируют к 2028 году
ЧЕЧНЯ. В Курчалоевской ЦРБ внедряют бережливое производство для ускорения диспансеризации
ЧЕЧНЯ. В Чечне водители такси стали самой высокооплачиваемой профессией для новичков
ЧЕЧНЯ. Министр культуры ЧР Иса Ибрагимов провёл переговоры в Москве
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провёл совместную тренировку с министром спорта ЧР