| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент США Барак Обама во время саммита G20 в китайском Ханчжоу сам предложил президенту России Владимиру Путину провести отдельную встречу в понедельник, 5 сентября. Об этом журналистам рассказал источник в российской делегации, передает «Интерфакс».«Обама подошел к Путину и предложил», — сказал он.
Ранее в воскресенье, 4 сентября, о планируемой встрече двух лидеров сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. «Условились переговорить отдельно», — сказал он.
В последний раз российский и американский лидеры лично встречались во время климатической конференции в Париже в ноябре 2015-го. В текущем году Путин и Обама несколько раз разговаривали по телефону.
Саммит G20 в этом году проходит в китайском городе Ханчжоу. Основной темой 11-го по счету форума лидеров стран «Большой двадцатки» стало построение инновационной экономики в мире.
![]() |
КАРАБАХ. Пашинян: Армения должна передать детям мир с Азербайджаном
КЧР. На ключевых трассах КЧР увеличат пропускную способность и повысят безопасность движения
КЧР. В Черкесске планируют заключить более 300 социальных контрактов до конца 2026 года
РОСТОВ. Пять поездов прибудут в Ростов с многочасовым опозданием из-за закрытого Крымского моста
РОСТОВ. Пенсионеры стали главным кадровым резервом предприятий Ростовской области
ГРУЗИЯ. Евросоюз может приостановить безвизовый режим с Грузией
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Пекин договорились о преподавании китайского языка в Грузии
ГРУЗИЯ. Грузия понимает негативные последствия присоединения к ЕС – Лавров