| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент США Барак Обама во время саммита G20 в китайском Ханчжоу сам предложил президенту России Владимиру Путину провести отдельную встречу в понедельник, 5 сентября. Об этом журналистам рассказал источник в российской делегации, передает «Интерфакс».«Обама подошел к Путину и предложил», — сказал он.
Ранее в воскресенье, 4 сентября, о планируемой встрече двух лидеров сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. «Условились переговорить отдельно», — сказал он.
В последний раз российский и американский лидеры лично встречались во время климатической конференции в Париже в ноябре 2015-го. В текущем году Путин и Обама несколько раз разговаривали по телефону.
Саммит G20 в этом году проходит в китайском городе Ханчжоу. Основной темой 11-го по счету форума лидеров стран «Большой двадцатки» стало построение инновационной экономики в мире.
![]() |
КЧР. Более 700 незаконно установленных рекламных конструкций демонтировали в Черкесске в 2025 году
ЧЕЧНЯ. «Тайпан» из Чечни: «Мы не нападали первыми — нас заставили защищаться»
Российский АПК стал двигателем технологического роста — экспертный доклад
КАЛМЫКИЯ. Похищение, рабство, насилие: в Калмыкии расследуют дело о ферме