ДАЙДЖЕСТ: |
«Нетаньяху представил израильскую позицию, заключающуюся в том, что он всегда готов встретиться с Аббасом без предварительных условий», — прокомментировали в пресс-службе итоги беседы премьера со специальным представителем российского президента по Ближнему Востоку Михаилом Богдановым.
Как отмечает РИА Новости, 6 сентября Богданов будет обсуждать российскую инициативу с палестинским руководством. Агентство со ссылкой на источник сообщает, что в случае согласия сторон саммит может состояться в конце сентября или в октябре.
При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что пока нет определенности в вопросе проведения в Москве встречи Аббаса и Нетаньяху.
В последний раз Аббас и Нетаньяху садились за стол переговоров в 2010 году, когда Израиль и Палестина при посредничестве США предпринимали очередную попытку договориться об урегулировании конфликта. Переговоры между сторонами были заморожены в 2014 году, когда Израиль начал в секторе Газа операцию «Нерушимая скала». В результате военных действий, продолжавшихся более семи недель, погибли свыше 2,2 тысячи палестинцев, в том числе более 1,4 тысячи мирных жителя, и 67 израильских военных. С августа 2014-го между Израилем и Палестиной официально действует перемирие.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца
Иран и Китай помогут Казахстану в производстве губчатого чугуна