| ДАЙДЖЕСТ: |
Судно Anesha в ночь на воскресенье, 11 сентября, врезалось в дамбу на Дунае в южной части Словакии. На борту находилось 150 пассажиров, никто из них не пострадал, сообщает TV Noviny.Утром на место происшествия прибыл министр транспорта страны Арпад Ерсек. После его приезда выяснилось, что капитан судна был пьян. Ему стало плохо с сердцем, поэтому его отправили в больницу.
После столкновения с дамбой Anesha застряло в сооружении, но наутро судно вытащили. Водолазы осмотрели его и дали добро на плавание до Будапешта.
В феврале этого года скоростной пассажирский паром столкнулся с китом у берегов Японии. На его борту находились 69 пассажиров и пять членов экипажа. Никто не пострадал, однако после инцидента семь человек пожаловались на плохое самочувствие. Судьба кита не уточнялась.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Стало известно о состоянии пострадавших в пожаре детей в Ингушетии
АРМЕНИЯ. Токаев оценил значение подписания декларации о мире между Баку и Ереваном
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности