| ДАЙДЖЕСТ: |
Судно Anesha в ночь на воскресенье, 11 сентября, врезалось в дамбу на Дунае в южной части Словакии. На борту находилось 150 пассажиров, никто из них не пострадал, сообщает TV Noviny.Утром на место происшествия прибыл министр транспорта страны Арпад Ерсек. После его приезда выяснилось, что капитан судна был пьян. Ему стало плохо с сердцем, поэтому его отправили в больницу.
После столкновения с дамбой Anesha застряло в сооружении, но наутро судно вытащили. Водолазы осмотрели его и дали добро на плавание до Будапешта.
В феврале этого года скоростной пассажирский паром столкнулся с китом у берегов Японии. На его борту находились 69 пассажиров и пять членов экипажа. Никто не пострадал, однако после инцидента семь человек пожаловались на плохое самочувствие. Судьба кита не уточнялась.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря