| ДАЙДЖЕСТ: |
Несколько тысяч человек вышли на улицы столицы Испании Мадрида, с требованием запретить традиционный бой быков.Участники акции несли плакаты с надписями "Коррида - школа жестокости" и "Коррида - национальный позор".
Недавно проводившиеся социологические опросы показывают, что общественная поддержки корриды уменьшается, пишет BBC.
Тем не менее, такие ежегодные мероприятия как бои быков в Памплоне по-прежнему собирают много зрителей. И хотя в стране и отмечено снижение числа коррид, все же ежегодно их проводится около двух тысяч.
При этом фанаты корриды утверждают, что это часть национальной традиции, уходящая корнями в древность. Среди тех кто выступает против запрета и премьер министр страны Мариано Рахой.
Первыми полностью запретили корриду Канарские острова, в 2010 году их примеру последовала Каталония.
В Мадриде бои быков все еще проводятся, но муниципалитет прекратил финансирование школ тореадоров.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Конгресс США уведомлен о новой заморозке 907-й поправки