ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе визита, по словам чиновника, Абэ проведет переговоры с кубинским лидером Раулем Кастро, чтобы обсудить углубление двусторонних отношений.
«Правительство надеется помочь японским фирмам расширить присутствие на Кубе, которая является привлекательным объектом инвестиций в государственном и частном секторах после возобновления дипломатических отношений с Соединенными Штатами в прошлом году», — заявил Суга.
О нормализации отношений США и Кубы было объявлено 17 декабря 2014 года. Посольства двух стран в Гаване и в Вашингтоне были открыты 20 июля 2015-го.
20 марта 2016 года впервые за 88 лет Кубу посетил президент США Барак Обама. До него в 1928-м там побывал 30-й президент Соединенных Штатов Калвин Кулидж (занимал пост главы государства с августа 1923-го по март 1929 года).
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия лидер по профилактике социального сиротства
АБХАЗИЯ. В Абхазии появится археологический музей под открытым небом
СТАВРОПОЛЬЕ. Утрата доверия — конец карьеры: замминистра здравоохранения Ставрополья уволен досрочно