| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в Инстаграм сообщил, что идея создания и реализации этого проекта полностью принадлежит Председателю Правительства ЧР Абубакару Эдельгериеву.
"Сегодня агрохолдинг поставляет экологически чистую продукцию в Москву, Петербург и другие крупные города. В ходе войны были уничтожены все сады республики. Но в этом году мы собрали более тысячи тонн яблок и других плодов. Площадь садов только в данной фирме достигла 400 га. В ближайшее время она будет расширена до одной тысячи га", - написал Р.Кадыров.
"Сады Чечни" имеют четыре лаборатории, выращивают безвирусные саженцы. В этом году будет реализовано более 500 тыс. саженцев, отмечает глава региона. Часть продукции фирмы поставляется на Гудермесский агрокомбинат "Лидер-А", производящий более 50 наименований консервов, соков, напитков.
"Благодаря фирме сотни человек получили рабочие места. Также мы активно строим крупные тепличные комплексы, закладываем сады и виноградники. Я благодарен Абубакару Сайд-Хусайновичу за такое отношение к столь важному для Чечни делу", - подчеркнул Глава ЧР.
![]() |
Узбекистан изучает возможность участия в строительстве Нахчыванской ж/д в Турцию
Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере энергетики
ГРУЗИЯ. Грузия приветствует прогресс в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Почему дорога Батуми — Сарпи важна для южного побережья Грузии?
ГРУЗИЯ. Грузия претендует на роль энергетического хаба между Европой и Азией
ГРУЗИЯ. Грузия всегда была надежным партнером США – Бочоришвили