| ДАЙДЖЕСТ: |
Дипломатические представительства Германии в Турции были закрыты. Об этом в среду, 14 сентября, сообщает издание Berliner Zeitung.По его данным, в частности, приостановлена работа важнейших дипучреждений ФРГ — посольства в Анкаре и генерального консульства в Стамбуле. Кроме того, в Турции закрыты немецкие школы.
Это было сделано по соображениям безопасности после того, как стало известно, что готовятся атаки на дипломатические и консульские организации.
В Министерстве иностранных дел ФРГ объяснили, что во время торжеств по случаю Курбан-байрама — одного из двух важнейших для мусульман праздников — дипмиссии ФРГ в Турции «доступны только в ограниченном режиме». Предполагается, что это продлится до 16 сентября.
В марте дипломатические миссии Германии и немецкие школы в Анкаре и Стамбуле были временно закрыты из-за угрозы терактов, готовящихся боевиками группировки «Исламское государство» (запрещена в России).
12 января на площади Султанахмет в историческом центре Стамбула террорист-смертник устроил взрыв. В результате погибли 10 человек, среди которых были туристы из Германии.
![]() |
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧечГУ погрузились в историю героической обороны Грозного
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств