| ДАЙДЖЕСТ: |
Бывший футболист римского «Лацио» Паоло ди Канио лишился работы аналитика на телеканале Sky Italia из-за попавшей в кадр татуировки, посвященной Бенито Муссолини. Об этом в четверг, 15 сентября, сообщает USA Today.Сотрудничество с 48-летним Ди Канио было приостановлено после того, как во время одной из трансляций английской Премьер-лиги зрители заметили у него на руке татуировку DUX, что на латинском означает «дуче» — титул, который носил Муссолини. Представители телеканала принесли зрителям извинения в связи с произошедшим.
В бытность игроком Ди Канио неоднократно подвергался наказаниям за фашистские приветствия во время матчей. В январе 2005 года после встречи национального чемпионата между «Лацио» и «Ромой» форвард подбежал к фанатской трибуне, снял с себя футболку и приветствовал тиффози вытянутой вверх правой рукой. В результате его оштрафовали на 10 тысяч евро. В декабре того же года Ди Канио повторил жест в поединке с «Ливорно», заработав краткосрочную дисквалификацию и крупный штраф.
Помимо «Лацио» нападающий выступал за «Наполи», «Ювентус», «Милан», «Вест Хэм Юнайтед» и ряд других клубов. По окончании игровой карьеры тренировал английские «Суиндон Таун» и «Сандерленд».
Бенито Муссолини — политический и государственный деятель, который возглавлял Италию в качестве премьер-министра в 1922-1943 годах. Был одним из основателей итальянского фашизма.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом