ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщает New York Times со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Поражающие элементы были как во взорвавшейся на Манхеттене бомбе, так и во взрывном устройстве, которое обнаружила полиция.
Найденная полицейскими бомба была сделана из скороварки, мобильного телефона и рождественской гирлянды, взорвавшаяся бомба была начинена подшипниками. Устройство бомб должно было максимально увеличить число жертв, пишет New York Times.
Кроме того, по данным NYT, полиция обнаружила человека, который может быть связан со взрывом. Однако он не является официальным подозреваемым.
Вечером в субботу , 17 сентября, в районе Челси на Манхэттене произошел взрыв. Устройство было заложено в мусорный контейнер. По данным полиции, пострадали 29 человек.
Доказательств связи произошедшего на Манхэттене с терроризмом нет, заявлял мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио, однако он назвал взрыв «умышленным действием».
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области введен запрет на фото- и видеосъемку ПВО
АЗЕРБАЙДЖАН. В Госдуме РФ оценили гуманитарную помощь Азербайджана Украине
АЗЕРБАЙДЖАН. Премьер Армении рассказал президенту Франции о встрече в США
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему будущее ирано-азербайджанских отношений светлее, чем кажется?
АРМЕНИЯ. Премьер Армении рассказал президенту Франции о встрече в США