ДАЙДЖЕСТ: |
«Иран намерен предоставить Сирии все средства, в которых она нуждается для решительной борьбы с террористами», — заверил Ансари.
Ранее 19 сентября помощник председателя парламента Ирана по международным вопросам Хосейн Амир Абдоллахиан заявил, что США делают все возможное, чтобы ослабить Сирию и укрепить позиции террористических группировок.
Эти высказывания были сделаны в связи с воздушным ударом, нанесенным авиацией возглавляемой США коалиции по позициям правительственных сирийских войск в районе города Дейр-эз-Зор. Согласно официальным данным, в результате налета были убиты 62 военнослужащих. По информации Сирийской обсерватории по правам человека, погибли 90 солдат и офицеров правительственных сил.
Президент Сирии Башар Асад, комментируя ситуацию, заявил, что налет ВВС коалиции является актом неприкрытой агрессии.
В американском оборонном ведомстве заверили, что действовали ненамеренно и считали, что наносят удар по позициям террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Золотая победа из Чечни: спортсмен выиграл Первенство России по тяжёлой атлетике
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии в очередной раз поддержали жителей Херсонской области
ЧЕЧНЯ. В Госдуме одобрили запрет на прокат фильмов, отрицающих традиционные ценности
АРМЕНИЯ. Армянские силовики раскрыли план националистов по захвату власти