ДАЙДЖЕСТ: |
На протяжении нескольких десятилетий люди рассказывают о том, что в разных уголках нашей планеты они видели таинственное человекообразное существо. Очевидцев насчитывается более тысячи, но до сих пор не найдено ни одного реально существующего снежного человека. Видимо, по этой причине все знания о нем основываются только на рассказах очевидцев, сомнительных фотографиях и на фильмах, которые были сняты об этом феномене.
В лесах Джейрахского района на территории Ингушетии поймали снежного человека. Эта новость в последние дни 2011 года облетела всю страну. Сенсацию тут же опровергли, назвав ее очередной "уткой".
Но сообщения о неизвестном существе время от времени появляются в СМИ, а, как известно, дыма без огня не бывает.
Снежный человек, или как его еще называют йети, сасквоч, бигфут - человекообразное существо, якобы встречающееся в высокогорных районах планеты. Есть мнение, что это реликтовый гоминид, то есть млекопитающее, принадлежащее отряду приматов и роду человека, сохранившееся до наших дней со времён троглодитов. Карл Линней обозначил его как Homo troglodytes - "человек пещерный".
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Трагедия в селе Казинка: мужчина и двое детей утонули в запрещенном для купания месте
Трамп на встрече с президентом Украины и европейскими лидерами вспомнил про Армению и Азербайджан
ЧЕЧНЯ. Военная дисциплина и верность долгу: батальон «Грозный» прошёл проверку огнём и строем
СТАВРОПОЛЬЕ. Азербайджан стал главным импортером крупного рогатого скота из Ставрополья
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова отметил артистов: «Нохчо» получили премии за служение культуре
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: нормализация отношений Баку и Еревана почти завершена
КРАСНОДАР. Эксперт прогнозирует снижение цен на авиабилеты после открытия аэропорта Краснодара