ДАЙДЖЕСТ: |
«На мой взгляд, имеет смысл принять этический бизнес-кодекс для тех, кто работает в Арктике, и обеспечить его соблюдение, например, с помощью принятия национальных законов», — сказал Ваурасте.
В марте 2016 года в ходе совещания Межведомственной рабочей группы по подготовке конференции по экономическому развитию Арктики в администрации президента России назвали приоритетными вопросы торгово-экономического сотрудничества в регионе и привлечения туда российских и зарубежных инвесторов.
В мае 2015 года Национальный совет по нефти (National Petroleum Council) по заказу правительства США опубликовал доклад, в котором говорилось, что «у сланцевой добычи нет перспектив», и энергетическим компаниям следует делать ставку в первую очередь на Арктику. В докладе, над которым работала группа американских экспертов во главе с Рексом Тиллерсоном, арктический шельф был назван «основой долгосрочной устойчивости мирового нефтеобеспечения».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хункар-Паша Осмаев — чемпион трассы: победа в Кубке ЧР по эндуро
ЧЕЧНЯ. 110 тысяч глаз на Чимаева: рекорд по интересу к пресс-конференции UFC
ЧЕЧНЯ. Сокровища древних аланов: в музей республики передали археологические находки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские борцы стали сильнейшими на турнире в Турции
ЧЕЧНЯ. 1205 новых наставников: в Чечне массово готовят учителей Корана
ЧЕЧНЯ. Выборы 2025: в Чечне готовятся к важному политическому событию