| ДАЙДЖЕСТ: |
Главным резюме единого дня голосования стало доверие избирателей к Партии, заявил политик
- Убедительная победа «Единой России» на выборах-2016 - это победа всех, кто видит позитивные изменения, происходящие в регионе и в стране в целом. Видит и уверен, что эти изменения будут продолжены. Доверие избирателей - это возможность более эффективно реализовывать курс Партии на благополучие, плодотворное улучшение условий жизни и ее безопасности, - сказал Шамсаил Саралиев.
По мнению депутата Госдумы ФС РФ VI созыва, выборы-2016 в Чеченской Республике были открытыми для всего мира и более 2000 наблюдателей не зафиксировали ни единого случая нарушения в ходе голосования.
- Мы в очередной раз доказали всем, что Чеченская Республика чувствует свою ответственность, может сосредоточиться и сделать правильный выбор. На эти выборы граждане шли не за уверенностью и стабильностью – все это у нас уже есть, а за тем, чтобы сохранить и приумножить данные достижения. Это серьезный аргумент, когда люди ценят преобразования и готовы дальше динамично, эффективно развиваться и строить свою жизнь, - считает парламентарий.
Новаторской предысторией к осенним выборам стало прошедшее в мае этого года предварительное голосование «Единой России» по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы ФС РФ VII созыва, уверен Шамсаил Саралиев.
- Уникальная практика Партии «Единая Россия» предварительного голосования стала во многом определяющим рычагом проецирования доверия граждан к направлениям, которые мы устанавливаем на ближайшие годы. И 22 мая в единый день предварительного голосования в Чеченской Республике среди субъектов Российской Федерации были самые высокие показатели явки граждан на счетных участках. «Единая Россия» благодарна каждому неравнодушному гражданину, который воспользовался своим правом голоса и готова продолжать работу в становлении сильного, независимого, демократичного государства, - заключил Шамсаил Саралиев.
![]() |
Эксперты предрекают: эпоха дешевой электроники подходит к концу
КАЛМЫКИЯ. Более миллиона рублей составил ущерб от загрязнения почвы нефтяниками в Калмыкии
Цена на серебро впервые в истории превысила 91 доллар за унцию
ЧЕЧНЯ. Более 5 млрд рублей выделят на реконструкцию Российского университета спецназа в 2026 году
С 1 февраля 2026 года в России проиндексируют ключевые социальные выплаты на 6,8%
ЧЕЧНЯ. Более 40% грозненцев идут на работу, несмотря на болезнь
Трамп призвал иранских протестующих «захватывать институты власти»
Верховная Рада не утвердила новых министров обороны, энергетики и главу СБУ
АРМЕНИЯ. Армения и США создают TRIPP Development для реализации "Маршрута Трампа"