| ДАЙДЖЕСТ: |
Власти Парижа планируют в обозримом будущем открыть парк для нудистов. Конкретные сроки пока не называются. Об этом сообщает Reuters.Как заявил заместитель мэра французской столицы Бруно Жульяр (Bruno Julliard), чиновники хотят найти подходящее место для такой зоны отдыха, чтобы не задевать ничьих чувств. Это может быть парк или сад, предположил он. «Другие европейские столицы уже сделали такой шаг, например, Берлин», — добавил Жульяр.
В настоящее время появляться обнаженным на публике в Париже можно только в бассейне Roger Le-Gall в XII округе французской столицы, отмечает The Local. Однако подобные послабления действуют только по вечерам в понедельник, вторник и среду. Кроме того, местные приверженцы нудизма отмечают, что бассейн зачастую бывает переполнен.
Согласно французским законам, появление в общественных местах без одежды карается штрафом до 15 тысяч евро или же годом тюрьмы.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%