| ДАЙДЖЕСТ: |
Власти Парижа планируют в обозримом будущем открыть парк для нудистов. Конкретные сроки пока не называются. Об этом сообщает Reuters.Как заявил заместитель мэра французской столицы Бруно Жульяр (Bruno Julliard), чиновники хотят найти подходящее место для такой зоны отдыха, чтобы не задевать ничьих чувств. Это может быть парк или сад, предположил он. «Другие европейские столицы уже сделали такой шаг, например, Берлин», — добавил Жульяр.
В настоящее время появляться обнаженным на публике в Париже можно только в бассейне Roger Le-Gall в XII округе французской столицы, отмечает The Local. Однако подобные послабления действуют только по вечерам в понедельник, вторник и среду. Кроме того, местные приверженцы нудизма отмечают, что бассейн зачастую бывает переполнен.
Согласно французским законам, появление в общественных местах без одежды карается штрафом до 15 тысяч евро или же годом тюрьмы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи