| ДАЙДЖЕСТ: |
"Подписанным постановлением Минпромторгу России направляются бюджетные ассигнования в размере 500 млн рублей для предоставления субсидий из федерального бюджета на финансирование расходов лизинговых организаций на обеспечение легкой промышленности оборудованием на основе финансового лизинга", - говорится в сообщении.
Отмечается, что целью субсидии является сохранение рабочих мест на предприятиях легкой промышленности за счет обеспечения дополнительной загрузки производственных мощностей. В сообщении подчеркивается, что выделение средств на эти цели заложено в федеральном бюджете 2016 года.
По утвержденным правилам предоставления субсидий, бюджетные ассигнования выделяются лизинговой организации в размере ее выпадающих доходов, возникших вследствие предоставления лизингополучателю единовременной скидки в размере 30% цены приобретения оборудования при уплате авансового платежа.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России