| ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о направлении бюджетных ассигнований в размере 3,8 миллиардов рублей для предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации на улучшение лекарственного обеспечения граждан, передает во вторник, 11 октября, «Интерфакс».
«Подписанным распоряжением Минздраву России направляются бюджетные ассигнования в размере 3,8 миллиардов рублей для улучшения лекарственного обеспечения граждан, в том числе имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. Эти средства были предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 год», - отмечается в кабмина.
В нем говорится, что «распределены также межбюджетные трансферты, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения».
Принятое решение позволит сохранить достигнутый уровень лекарственного обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, отмечается в сообщении.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах