| ДАЙДЖЕСТ: |
«По решению Президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны в Сирии и соседних странах проводится широкомасштабная акция оказания гуманитарной помощи беженцам. Ранее им доставлены сотни тонн продовольствия и товаров первой необходимости», - написал он.
Глава ЧР отметил, что народ ЧР также пережили национальную трагедию, и чеченцам, как никому понятна боль сирийских детей, женщин и престарелых людей.
«Вице-президент РОФ Зияд Сабсаби сообщает, что в сирийском городе Аль Сувайда, расположенном на границе с Иорданией, в лагерях беженцев распределили более десяти тонн масла, мясных консервов, сахара, чая, макарон, кондитерских изделий и игрушек. Это вторая наша акция в данном городе, где накопилось много беженцев из-за закрытия Иорданией перехода на свою территорию. Да смилостивится Аллах над нами! Да образумит Он и наставит на путь истины заблудших!", – поделился в соцсети Р. Кадыров.
Он также подчеркнул, что западные страны за разговорами о гуманизме забывают о необходимости реально помочь ее народу.
"Голодного человека нельзя накормить разговорами о сострадании. Нужны действия. Я постоянно интересуюсь ситуацией в Сирии. Каждый день в ООН, Брюсселе, Лондоне, Париже, Берлине звучат речи о необходимости ее урегулирования и оказания помощи беженцам. За этими дежурными фразами нет реальных дел",– записал Глава ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Михаил Мишустин назначил нового Торгового представителя России в Азербайджане
ГРУЗИЯ. Отчет Папуашвили в парламенте перенесли из-за Пашиняна
ГРУЗИЯ. Кобахидзе заявил о давлении на свободные СМИ после санкций Лондона против Imedi и "Пос ТВ"
АРМЕНИЯ. Столицы Южного Кавказа стали популярны для отдыха на 8 марта – РСТ
АРМЕНИЯ. Азербайджан завершил свою ж/д линию Зангезурского коридора на 70%
АРМЕНИЯ. Премьер Армении обсудил в Варшаве перспективы развития связей с ЕС