| ДАЙДЖЕСТ: |
Конституцию страны «перекроили» на референдуме, чтобы продлить третий срок правителя с 5 до 7 лет.По данным ЦИК, в прошедшем накануне «референдуме» проголосовало 69,7% граждан Азербайджана, из них более 84% согласились с увеличением полномочий президента.
Председатель Центральной избирательной комиссии Азербайджана Мазахир Панахов огласил данные, полученные со всех 5627 избирательных участков, где проходило по изменениям в Конституцию Азербайджана.
Явка, по данным ЦИК, составила 69,7 процента. По всем пунктам, выставленным на голосование, подавляющее большинство якобы проголосовало «за».
Одним из пунктов референдума было продление срока полномочий президента с 5 до 7 лет. Напомним, что нынешний президент Азербайджана Ильхам Алиев сменил на этом посту своего отца Гейдара Алиева в 2003 году и находится у власти уже третий президентский срок.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения и Индия намерены развивать оборонное партнерство
АРМЕНИЯ. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы
ЧЕЧНЯ. Первая детская нейрохирургическая операция такого уровня в Чечне
ЧЕЧНЯ.«Диктант Победы» объединит миллионы людей 24 апреля 2026 года.
ЧЕЧНЯ. Нахч-монета: древний след нахского присутствия в Закавказье