| ДАЙДЖЕСТ: |
Полиция Нидерландов сообщила имена и отчества двух человек, подозреваемых в причастности к крушению «Боинга» рейса MH17 в небе на востоке Украины. Об этом в среду, 28 сентября, сообщает «Интерфакс».По данным стражей порядка, это некие Андрей Иванович (позывной «Орион») и Николай Федорович (позывной «Дельфин»). В распоряжении экспертов находятся записи разговоров, в которых принимали участие эти люди.
Как отмечает «Национальная служба новостей», международная следственная группа просит всех, у кого есть информация об Андрее Ивановиче и Николае Федоровиче, сообщить ее следователям. При этом эксперты отметили, что прямая связь этих лиц с гибелью «Боинга» не доказана.
В среду, 28 сентября, международная следственная группа огласила первые результаты расследования гибели «Боинга» над Донбассом в 2014 году. Следователи заявили, что зенитный комплекс «Бук», который уничтожил «Боинг», был сначала доставлен на Украину из России, а после обстрела лайнера увезен обратно. Отмечается, что информация была получена, в частности, из социальных сетей. Возможную причастность России или российских граждан к гибели самолета эксперты комментировать отказались.
«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли, большинство из них были подданными Нидерландов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме
Пользователям рассказали, как нельзя обращаться со складными телефонами
РОСТОВ. Экологи бьют тревогу из-за систематического загрязнения рек в Ростовской области
Лавров: Москва и Баку урегулировали все вопросы, связанные с катастрофой AZAL
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС в Чечне сдали 50 литров крови и плазмы в рамках донорской акции
ЧЕЧНЯ. Джабраил Эльсахаджиев: купец, меценат и защитник народа
Около 1 млн туристов посетили Кабардино-Балкарию с начала года
Лавров и Байрамов обсудили экономику, Южный Кавказ и платформу «3+3»
Захарова подтвердила, что отказалась пожать руку послу Германии