| ДАЙДЖЕСТ: |
В мэрии г. Грозного обсудили вопросы улучшения качества предоставляемых услуг управляющими компаниями.
Как сообщает пресс-служба Мэрии г.Грозного, встреча прошла под председательством заместителя мэра Аслана Хучиева. В ней приняли участие представители Общероссийского народного фронта, комитета городского хозяйства, министерства строительства и ЖКХ ЧР, управляющих компаний. Также на совещание были приглашены жильцы многоквартирных домов 291 и 291а, расположенных по ул. Державина города Грозного.
Главной причиной проведения совещания стали нарекания жителей указанных домов в адрес управляющих компаний. По словам горожан, они страдают от постоянной сырости и запаха, возникающих из-за затопления подвалов. Хозяева некоторых квартир сетуют и на отсутствие тепла в квартирах.
Представители городской мэрии рассказали, что в соответствии жилищным законодательством жильцы многоквартирных домов они имеют право отказаться от услуг одной управляющей компании в пользу другой. При этом необходимо учитывать, что при наличии задолженности перед УК ремонт и содержание домов в надлежащем состоянии не представляются возможными.
А. Хучиев предложил горожанам избрать совет многоквартирного дома и из 17 существующих управляющих компаний выбрать наиболее подходящую. Заместитель мэра также поручил компетентным органам устранить проблемы с отсутствием тепла в квартирах.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комитет кадастра Армении запретил застраивать Севан
АРМЕНИЯ. Клубы стран Южного Кавказа провели первые матчи во 2-м раунде квалификации Лиги Конференций
АРМЕНИЯ. В Армении создадут условия для перевозчиков экспортной продукции
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зафиксировали резкий всплеск опасных форм энтеровируса
АРМЕНИЯ. Новые меры безопасности предпримут на Армянской АЭС