| ДАЙДЖЕСТ: |
Руководители управляющих компаний, МУПов и ТСЖ приняли участие в семинаре по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, организованном рабочей группой «Качество повседневной жизни» регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике, об этом сообщает пресс-служба мэрии г. Грозный.
Семинар провел федеральный эксперт по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Светлана Калинина, которая ранее проинспектировала объекты капитального ремонта и многоквартирные дома в Грозном.
В работе семинара также принял участие заместитель мэра Аслан Хучиев.
Собравшиеся затронули широкий спектр вопросов, в числе которых общие проблемы УК и ТСЖ, а также вопрос их взаимодействия с ресурсоснабжающими предприятиями.
С. Калинина отметила, что комфортная жизнь граждан напрямую зависит от качества предоставляемых услуг. В ходе инспекции рабочая группа убедилась в том, что дворовые территории, а также подъезды многоквартирных домов находятся в чистом и ухоженном состоянии. Однако особое внимание стоит уделить вопросам безопасной эксплуатации кабельных линий электропередачи.
Также Калинина указала на необходимость информационного обеспечения и разъяснительной работы в сфере ЖКХ, лицензирования управляющих компаний. Присутствующим рассказали и о правах собственников жилья многоквартирных домов, способах общения с ними и необходимости взаимодействия всех подведомственных мэрии организаций.
А. Хучиев поблагодарил активистов ОНФ за работу по выявлению недочетов и заверил, что они будут устранены в кратчайшие сроки. В завершении встречи участники семинара смогли задать интересующие их вопросы.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам