| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что после отмены запрета на чартерные рейсы из России в его страну прибыли порядка 60 тысяч туристов. Об этом сообщает турецкая газета Sozcu.Эрдоган выразил надежду, что в 2017 году российский турпоток в республику вырастет еще больше.
В середине сентября турфирмы в России отчитались о рекордном спросе на отдых в Турции по итогам первой полноценной недели чартерных перевозок. По их данным, самолеты первых нерегулярных рейсов вылетали в эту страну полностью загруженными.
Первый с ноября 2015 года чартер из России в Турцию отправился 2 сентября. Заполненный на 100 процентов лайнер авиакомпании Royal Flight вылетел из Москвы в Анталью.
Осенью 2015 года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии. После этого Москва отменила чартерные перевозки между двумя странами и ограничила продажу путевок в Турцию. Запрет на нерегулярные рейсы был снят в конце августа 2016 года.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией
17.11.1912 г. Сан-Антонио Экспресс. (Сан-Антонио, Техас. США) ЗЕЛИМ ХАН — гроза военной полиции