ДАЙДЖЕСТ: |
«Россия проводит очень агрессивную внешнюю политику. Также она активна в киберпространстве. Я думаю, что мы должны осторожно относиться ко всему, что делают или собираются сделать русские», — заявил он.
11 сентября Бреннан уже давал аналогичную оценку действиям Москвы. Однако тогда он не подтвердил информацию о том, что Россия якобы стоит за недавними взломами компьютерных систем Демократической партии.
Сообщения о взломе серверов демократов появились летом этого года. В конце июля было объявлено о взломе сервера комитета Демократической партии по выборам в Конгресс, в результате которого были похищены и обнародованы тысячи документов. В США заподозрили, что его совершили хакеры, связанные с российскими ФСБ и ГРУ.
В конце августа ФБР предупредило, что киберпреступники скачали данные о регистрации выборщиков из компьютерной системы в одном штате США и проникли в систему другого. Речь предположительно идет об Аризоне и Иллинойсе. В ведомстве заявили, что «за атакой в Аризоне стоят русские».
2 сентября президент Владимир Путин в интервью Bloomberg заявил, что российское правительство не причастно к хакерским атакам в США, в результате которых были опубликованы тысячи электронных документов.
![]() |
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла