| ДАЙДЖЕСТ: |
Бывший мэр испанского муниципалитета Ла-Муэла, входящего в провинцию Сарагоса, Мария Виктория Пинийа приговорена к 17 годам тюрьмы и штрафу в 9,9 миллиона евро по делу о коррупции. Об этом в четверг, 29 сентября, сообщает ABC Aragon.Помимо этого, женщине на протяжении 37 лет запрещено занимать государственные должности.
По информации издания, суд признал ее виновной во взяточничестве, отмывании денег и хищении государственных средств. При этом прокуратура настаивала на 35 годах тюремного заключения и 25 миллионах штрафа.
Всего на скамье подсудимых оказались 36 человек, отмечает RTVE.
Мария Виктория Пинийа была мэром города на протяжении 22 лет. Расследование предполагаемой коррупционной деятельности чиновников, в том числе бывшего градоначальника, началось в 2009 году. Сама Пинийа вину так и не признала, утверждая, что «все эти годы честно трудилась на благо жителей Ла-Муэлы».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером