ДАЙДЖЕСТ: |
Самолет с понтификом на борту приземлился в Международном аэропорту имени Гейдара Алиева в Баку сегодня утром.
В присутствии почетного караула Папу Франциска встретили представители азербайджанского правительства и ординарий Апостольской префектуры Азербайджана Владимир Фекете.
Папу сопровождал также Апостольский нунций в Грузии, Армении и Азербайджане архиепископ Марек Сальчынски, передает «Радио Свобода».
После короткой церемонии приветствия, которая не предусматривала исполнения гимнов и речей, автомобиль с Франциском направился в храм Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Баку.
Там Папа встретился с римо-католической общиной Азербайджана и провел мессу во время исторического визита в эту страну.
В Азербайджан Папы Римский прибыл из Грузии. Несколько месяцев назад понтифик посетил Армению.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Газ под ногами: как не взорвать Кавказ случайным экскаватором
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал, как спецназ разбирается с FPV-атаками
АДЫГЕЯ. Адыгея вводит новые субсидии для фермеров: до 3,5 млн на ягоды и тепличные овощи
АДЫГЕЯ. Адыгея стала привлекательней для туристов на 56% в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Для жены экс-судьи Верховного суда Чечни Мусаевой запросили еще 4 года колонии
ДАГЕСТАН. Дагестан направит 60 млн рублей на развитие туризма в труднодоступных районах