| ДАЙДЖЕСТ: |
Более 590 тысяч человек на японском острове Окинава готовятся к эвакуации из-за приближения мощного тайфуна «Чаба».Как передает ria.ru, об этом сообщила телекомпания NTV (Nippon Television Network).
Кроме того, более 10 тысяч человек на других островах префектуры уже получили рекомендации срочно эвакуироваться из-за тайфуна. В ряде населенных пунктов Окинавы не работают детские учреждения, к минимуму сведена работа муниципалитетов. Девять японских авиакомпаний объявили об отмене 300 рейсов в сторону Окинавы.
В настоящее время тайфун находится в районе южной префектуры Окинава. Сейчас он вплотную приблизился к островам архипелага. Затем, меняя направление с северного на северо-восточное, пройдет почти над всей территорией Японии. Сила ветра в центре тайфуна равна 50 метрам в секунду, при порывах – до 70. Продвижение тайфуна сопровождается шквалистым ветром и ливневыми дождями.
![]() |
Тренды стоматологии 2026: как изменился подход к уходу за зубами в России
Быстро взять займ в Казахстане — просто или опасно? Что скрывают условия микрокредитов
ВОЛГОГРАД. Хорошие деньги и соцпакет: в Волжском приглашают на службу в инженерные войска
КБР. В КБР горожанке выставили ошибочный счет за газ в 2,8 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился курс ораторского мастерства от Учителя года России Алихана Динаева
АСТРАХАНЬ. Фермеры в Астраханской области приступили к сбору первого урожая имбиря
КЧР. Рособрнадзор отметил новыми отраслевыми знаками качества шесть образовательных учреждений КЧР