| ДАЙДЖЕСТ: |
В центре Риги два норвежских туриста сняли штаны у памятника Свободы. Об этом в понедельник, 3 октября, РИА Новости сообщили в пресс-службе полиции.Как отмечается, мужчины забрались на монумент и у надписи «Отечеству и свободе» спустили штаны, повернувшись спиной к площади, где находились люди. «Оба мужчины были задержаны», — сообщили в полиции.
Нарушителей общественного порядка доставили в дежурную часть, где выяснилось, что они из Норвегии. Они прошли медицинское освидетельствование, которое показало, что туристы были пьяны.
В связи с проявлением «неуважения к символу независимости и свободы Латвии», каждому из задержанных был выписан штраф на 450 евро.
Памятник Свободы в Риге был установлен в 1935 году. Он посвящен павшим борцам за независимость Латвии.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%