| ДАЙДЖЕСТ: |
В центре Риги два норвежских туриста сняли штаны у памятника Свободы. Об этом в понедельник, 3 октября, РИА Новости сообщили в пресс-службе полиции.Как отмечается, мужчины забрались на монумент и у надписи «Отечеству и свободе» спустили штаны, повернувшись спиной к площади, где находились люди. «Оба мужчины были задержаны», — сообщили в полиции.
Нарушителей общественного порядка доставили в дежурную часть, где выяснилось, что они из Норвегии. Они прошли медицинское освидетельствование, которое показало, что туристы были пьяны.
В связи с проявлением «неуважения к символу независимости и свободы Латвии», каждому из задержанных был выписан штраф на 450 евро.
Памятник Свободы в Риге был установлен в 1935 году. Он посвящен павшим борцам за независимость Латвии.
![]() |
КЧР. Дорожный ремонт в Черкесске: в городе системно приводят в порядок дороги и тротуары
АЗЕРБАЙДЖАН. Международный фестиваль "Шелковый путь" открылся в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана от экспорта яблок превысили $37 млн
ГРУЗИЯ. Русский язык родной для 54 тыс жителей Грузии – Сакстат
В Иране предупредили о военном ответе в случае нарушения США обязательств
ГРУЗИЯ. НПЗ в Кулеви готовится отказаться от российской нефти
За влияние на Южном Кавказе сегодня борются Турция, США, ЕС, Россия и Китай
АРМЕНИЯ. Рубинян выходит из переговорного процесса с Турцией