| ДАЙДЖЕСТ: |
Индийская бюджетная авиакомпания IndiGo объявила об организации «тихих» зон на борту своих лайнеров, рассчитанных на пассажиров старше 12 лет. Об этом сообщает издание The Telegraph.Речь идет о местах с первого по четвертый ряды, а также с 11-го по 14-й. В этих «тихих» зонах, в частности, смогут без помех работать бизнес-путешественники, пояснили представители перевозчика. Они также заявили, что детям отныне запрещается сидеть на 12 и 13-м рядах, где располагаются аварийные выходы.
В авиакомпании пояснили, что пошли на такие меры ради удобства и комфорта всех путешественников.
Некоторые пассажиры выразили возмущение такой политикой IndiGo, обвинив перевозчика в дискриминации семейных туристов. Другие, напротив, одобрили подобные ограничения.
Запретные для маленьких детей зоны в самолетах в 2013 года также ввела бюджетная сингапурская авиакомпания Scoot. Кроме того, к подобным мерам прибегали малайзийские перевозчики AirAsia и Malaysia Airlines.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря