| ДАЙДЖЕСТ: |
В мэрии Грозного состоялась церемония подписания соглашения между муниципальными образованиями республик Карелия и Крым, передает пресс-служба мэрии г.Грозного.
Глава Феодосии Светлана Гевчук и заместитель главы администрации Петрозаводска Александр Ратников подписали соглашение о сотрудничестве. Карелия и Крым намерены взаимодействовать в вопросах патриотического воспитания граждан и молодежной политики, туризма и культуры.
В ходе встречи стороны договорились развивать сотрудничество в сфере реализации государственной политики в области воспитания граждан в духе патриотизма, оказывать содействие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий. Кроме того, планируется совместно проводить научно-практические, исследовательские конференции, семинары с участием организаций, представляющих центры, выставочные залы «Город воинской славы», музеи истории Великой Отечественной войны. Также проводить конкурсы среди учащихся общеобразовательных учреждений, организаций дополнительного образования на лучшие сочинения, рефераты, посвященные историческим и памятным датам Городов Воинской Славы и их защитникам.
Что касается сферы туризма, стороны планируют создать условия для активного использования природного и культурного потенциалов, развития традиционных и открытия новых туристских маршрутов, расширения спектра предлагаемых туристических услуг.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Детское сердце Кавказа»: федеральные кардиологи проводят диагностику детей в Чечне
Российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал US Open
Оргкомитет «Память Победы над Японией» защитил памятник в Хабаровске
Песков: РФ не начинала войну на Украине, а пытается ее закончить
Армения может стать важным звеном в торговле между Закавказьем и Средней Азией