ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Администрация Главы и Правительства Чеченской Республики 12 сентября заключила соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий с МойОфис, российским производителем офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникациями. Подписание соглашения состоялось в рамках ежегодной конференции «ИТ Коннект 2023», посвященной повышению уровня информационных технологий в Чеченской Республике.
Согласно соглашению, стороны договорились работать над созданием необходимых условий для развития информационных технологий в регионе, оказывать содействие при реализации государственной политики в части инициатив по переходу на отечественное ПО, а также обеспечивать поддержку образовательным проектам Чеченской Республики в соответствии с национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации».
Одновременно с подписанием соглашения начались проекты опытной эксплуатации решений МойОфис в органах исполнительной власти и местного самоуправления Чеченской Республики. Также МойОфис предоставит образовательные лицензии для всех 496 школ и 470 детских садов региона.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении
АРМЕНИЯ. Вячеслав Володин предложил Армении определиться, с кем она?
Своими действиями США в отношении Ирана открыли «ящик Пандоры»: постпред России в ООН