| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Администрация Главы и Правительства Чеченской Республики 12 сентября заключила соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий с МойОфис, российским производителем офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникациями. Подписание соглашения состоялось в рамках ежегодной конференции «ИТ Коннект 2023», посвященной повышению уровня информационных технологий в Чеченской Республике.
Согласно соглашению, стороны договорились работать над созданием необходимых условий для развития информационных технологий в регионе, оказывать содействие при реализации государственной политики в части инициатив по переходу на отечественное ПО, а также обеспечивать поддержку образовательным проектам Чеченской Республики в соответствии с национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации».
Одновременно с подписанием соглашения начались проекты опытной эксплуатации решений МойОфис в органах исполнительной власти и местного самоуправления Чеченской Республики. Также МойОфис предоставит образовательные лицензии для всех 496 школ и 470 детских садов региона.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян
Москва попросила США прокомментировать данные о вовлеченности в удары по России