Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня намерена усилить связи с чеченскими диаспорами


Просмотров: 1 930Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Чечня намерена усилить связи с чеченскими диаспорами Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров намерен наладить тесное сотрудничество с чеченскими диаспорами в России и за рубежом, полагая, что «от их (чеченцев, проживающих за пределами ЧР) повседневного поведения, образа жизни зависит имидж всего народа». Об этом Кадыров заявил в ходе рабочей встречи с депутатом Государственной думы РФ Адамом Делимхановым, сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР.


«Это важная составляющая политики руководства республики, направленная на искоренение негативного стереотипа, сложившегося о чеченском народе в годы военных действий. Многие чеченцы, проживающие в городах России и за пределами страны, добились больших успехов в спорте, карьере и учебе. Однако проступок одного человека портит имидж всего народа. Поэтому нужно принимать меры по профилактике конфликтных ситуаций, регулярно проводить встречи с представителями общественных организаций и диаспор», - говорит Рамзан Кадыров.

По его словам, «руководство республики ведет последовательную политику по налаживанию добрососедских, культурных и социально-экономических отношений со многими субъектами России».

В свою очередь Делимханов доложил Кадырову, что совместно с российскими парламентариями, представляющими Чечню в высшем органе законодательной власти страны, он регулярно проводит встречи с выходцами из республики, проживающими в других субъектах России, и заверил, что работа в данном направлении будет усилена.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"