ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чечни Рамзан Кадыров возмущен поведением чеченской молодежи, которая зачастую оказывается инициатором конфликтов. По его мнению, это происходит из-за праздного образа жизни. Кадыров подчеркнул, что не намерен защищать уроженцев республики, задержанных за хулиганство в других регионах России.
Глава республики отметил, что за последнее время зарегистрировано несколько инцидентов с участием уроженцев из Чечни. Причем зачинщиками конфликтов называют именно жителей республики.
"Такое поведение молодежи просто возмутительно. То они столик в кафе не поделили, то автостоянку, или кто-то кому-то не понравился. До каких пор такое будет продолжаться? Все эти конфликты, по моему мнению, происходят, потому что отдельные молодые люди ведут праздный образ жизни. Ничем не занятая молодежь ищет выход невостребованной энергии", – сказал Кадыров на встрече с депутатом Госдумы Адамом Делимхановым. Глава Чечни посоветовал желающим драки выяснять свои отношения на ринге, не создавая проблем другим людям.
Он подчеркнул, что из-за их "недостойного поведения возникает негативное отношение ко всему народу". Как отметил глава республики, выходцы из Чечни, "видимо, забыли времена, когда и выйти на улицу не могли из-за постоянных досмотров, проверок".
Кадыров предложил в качестве мер для изменения сложившейся ситуации провести встречи с представителями чеченской диаспоры и довести до их сведения, что такое поведение молодежи просто недопустимо. По его словам, перед молодежью нужно поставить вопрос – хотят ли они, чтобы их снова досматривали на каждом посту, или же хотят свободно перемещаться по стране, "пользоваться уважением и гостеприимством у других народов".
"Больше со стороны руководства республики не будет оказываться никакого содействия тем, кто будет задержан за хулиганство", – цитирует Кадырова РИА Новости. Он добавил, что главы диаспор должны тщательно следить, чем занимается молодежь.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку