ДАЙДЖЕСТ: |
Это научно-практическое мероприятие уже четвертый год в вузе проходит под патронажем министерства финансов Чеченской Республики.
В этом году мероприятие стало более представительным. В нем, помимо студентов, преподавателей и профессоров всех ведущих ВУЗов республики, приняли участие и.о. министра образования и науки ЧР Исмаил Байханов и руководитель Управления ФНС России по ЧР Мовсар Цамаев.
В ходе мероприятия с докладом на тему "Повышение эффективности налоговой политики Чеченской Республики" выступил и.о. министра финансов республики Усман Расссуханов.
В своем докладе он подчеркнул, что для эффективного регулирования процессов формирования и использования публичных финансов региона становится актуальным обеспечение сбалансированной налоговой системы в каждом регионе страны.
- Хочу отметить, что Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров уделяет постоянное внимание вопросам повышения финансовой грамотности граждан нашей республики и держит на особом контроле деятельность руководителей республиканских и местных органов власти в решении накопившихся проблем в этой сфере. Подобные мероприятия помогают студентам узнать мнение профессоров, и поделиться своим видением экономического развития нашего региона, подчеркнул У.Рассуханов.
Кульминационным моментом мероприятия стало награждение. За активное участие в работе лектория от министерства финансов ЧР У.Рассухановнаградил 16 преподавателей ГГНТУ им. академика М.Д. Милионщикова, которые ежегодно выступают с докладами на самые актуальные темы были награждены почетными грамотами и благодарностями, и пожелал собравшимся плодотворной работы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке