ДАЙДЖЕСТ: |
Мероприятие проводится в рамках реализации проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Проект Минфина России и Всемирного банка направлен на то, чтобы процесс потребления финансовых услуг стал в России квалифицированным и ответственным.
Организаторами проведения недели финансовой грамотности в Грозном стали Министерство финансов ЧР и Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика Миллионщикова.
На открытии недели, которое состоялось в первом корпусе ГГНТУ, присутствовали председатель Совета молодых ученых и специалистов ЧР Рустам Салгириев, декан факультета экономики и управления Ибрагим Идилов, заведующий кафедрой «Финансы, кредит и страхование» ГГНТУ, советник Министра финансов ЧР Алхазур Цакаев и другие.
В мероприятии приняли участие более 200 студентов ГГНТУ.Среди них было проведено тестирование, специально разработанное партнером проекта – Центром экономических и финансовых исследований и разработок. В нем приняли участие студенты со всех факультетов университета. Тест содержал в себе 12 вопросов.
Результаты тестирования после их обработки должны показать уровень финансовой грамотности студентов, выяснить, в чем они сильны и где требуется повысить их компетентность.
По итогам мероприятия принято решение ежегодно принимать участие в этом проекте.
![]() |
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов провел личный прием граждан