ДАЙДЖЕСТ: |
Мероприятие проводится в рамках реализации проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Проект Минфина России и Всемирного банка направлен на то, чтобы процесс потребления финансовых услуг стал в России квалифицированным и ответственным.
Организаторами проведения недели финансовой грамотности в Грозном стали Министерство финансов ЧР и Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика Миллионщикова.
На открытии недели, которое состоялось в первом корпусе ГГНТУ, присутствовали председатель Совета молодых ученых и специалистов ЧР Рустам Салгириев, декан факультета экономики и управления Ибрагим Идилов, заведующий кафедрой «Финансы, кредит и страхование» ГГНТУ, советник Министра финансов ЧР Алхазур Цакаев и другие.
В мероприятии приняли участие более 200 студентов ГГНТУ.Среди них было проведено тестирование, специально разработанное партнером проекта – Центром экономических и финансовых исследований и разработок. В нем приняли участие студенты со всех факультетов университета. Тест содержал в себе 12 вопросов.
Результаты тестирования после их обработки должны показать уровень финансовой грамотности студентов, выяснить, в чем они сильны и где требуется повысить их компетентность.
По итогам мероприятия принято решение ежегодно принимать участие в этом проекте.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике