ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Стартует XVI Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.
«Приглашаем принять участие в XVI Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, которая стартует с 1 сентября и в целях узнаваемости в 2020/2021 учебном году будет использоваться под сокращенным названием «Финатлон для старшеклассников», - обратилась к учащимся старших классов крымских школ Ирина Кивико.
Вице-премьер рассказала, что данная олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ, и проводится в рамках реализации «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы», утвержденной соответствующим распоряжением Правительства РФ.
Новостей нет
![]() |
КБР. Кабардино-Балкария примет участие в первом Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Тегерана: как чеченцы получат международные сертификаты и карьеру в небе
КБР. По факту гибели людей на канатной дороге в КБР возбуждено уголовное дело
ЧЕЧНЯ. "Мегафон": От Грозного до Сахары: почему чеченцы всё чаще летят не в Турцию, а в Африку?
Лондон взорвался: сотни тысяч вышли против миграции и Стармера
ЧЕЧНЯ. От села к будущему: в чеченских сёлах растёт новое поколение умных помшников
ЧЕЧНЯ. От патруля до чемпиона: как сотрудники МВД России бились за Россию в Бишкеке
ЧЕЧНЯ. Чечня против киберпреступности: регион в топе самых защищённых по IT-безопасности