| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Стартует XVI Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Об этом сообщила заместитель председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.
«Приглашаем принять участие в XVI Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, которая стартует с 1 сентября и в целях узнаваемости в 2020/2021 учебном году будет использоваться под сокращенным названием «Финатлон для старшеклассников», - обратилась к учащимся старших классов крымских школ Ирина Кивико.
Вице-премьер рассказала, что данная олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ, и проводится в рамках реализации «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы», утвержденной соответствующим распоряжением Правительства РФ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА