| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Школьница из Карачаево-Черкесии Алина Калмыкова вошла в число победителей XVI Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
Завершилась XVI Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг – ФИНАТЛОН для старшеклассников 2020-2021г.г. Решением Оргкомитета Олимпиады утверждены списки победителей и призеров. В этом году в Финатлоне приняли участие более 72 тысяч старшеклассников из 85 регионов РФ. Победителями стали 53 старшеклассника. Среди победителей Калмыкова Алина - ученица 11 «А» класса МКОУ «Гимназия №5» г. Черкесска. Олимпиада проводится для выявления интеллектуального потенциала, аналитических способностей и креативности мышления молодого поколения.
Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает опыт и знания необходимые в повседневной жизни.
Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности ежегодно входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В 2019-2020 учебном году Олимпиаде был присвоен II уровень. А это означает, что победители и призеры олимпиады получают льготы при поступлении в вузы. Особенность этой олимпиады в том, что ее задания приближены к реальной экономике, носят прикладной характер. В них отражены актуальные проблемы финансового рынка, защиты прав потребителей финансовых услуг. Многие участники в дальнейшем могут работать в финансовой сфере, поэтому полученные навыки им, безусловно, пригодятся.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов