ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщили в правоохранительных органах, вероятный террорист, 22-летний Джабер аль-Бакр, беженец из Сирии, был обнаружен и захвачен в Лейпциге.
9 октября сообщалось, что правоохранительные органы Германии провели специальный рейд в городе Хемниц и задержали одного из сообщников аль-Бакра. Но главному подозреваемому в тот момент удалось скрыться.
При обыске в его квартире была обнаружена взрывчатка. В полиции полагают, что задержанные планировали теракт в одном из аэропортов в Германии.
В сентябре спецслужбы ФРГ арестовали троих сирийцев, подозреваемых в связях с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Мужчины были задержаны в ходе полицейских рейдов в федеральных землях Шлезвиг-Гольштейн и Нижняя Саксония.
25 июля этого года немецкие власти сообщили, что на территории страны могут находится более 400 потенциальных террористов, въехавших в Германию под видом беженцев.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира
Экспресс - обзор. Главные события в стране и в мире от "Чеченинфо" (15 - 21 сентября 2025 г.)
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец принес команде серебро на ЧМ в Загребе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров удостоен почетного звания от Координационного центра мусульман.
АЗЕРБАЙДЖАН. Нападающий сборной Азербайджана в третий раз стал игроком "Карабаха"
ЧЕЧНЯ. Кадыров, Машков и Даудов поздравили чеченских женщин в Дворце торжеств.
Эксперт рассказал, как искусственный интеллект меняет работу на буровых
ЧЕЧНЯ. Учения в Ачхой-Мартане: МЧС отработало спасение при пожаре.