| ДАЙДЖЕСТ: |
Немецкая полиция заявила о задержании мужчины, подозреваемого в подготовке теракта. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщает Reuters.Как сообщили в правоохранительных органах, вероятный террорист, 22-летний Джабер аль-Бакр, беженец из Сирии, был обнаружен и захвачен в Лейпциге.
9 октября сообщалось, что правоохранительные органы Германии провели специальный рейд в городе Хемниц и задержали одного из сообщников аль-Бакра. Но главному подозреваемому в тот момент удалось скрыться.
При обыске в его квартире была обнаружена взрывчатка. В полиции полагают, что задержанные планировали теракт в одном из аэропортов в Германии.
В сентябре спецслужбы ФРГ арестовали троих сирийцев, подозреваемых в связях с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Мужчины были задержаны в ходе полицейских рейдов в федеральных землях Шлезвиг-Гольштейн и Нижняя Саксония.
25 июля этого года немецкие власти сообщили, что на территории страны могут находится более 400 потенциальных террористов, въехавших в Германию под видом беженцев.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР