Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Узбекистан поставил в Россию товары легпрома на 260 миллионов долларов


Просмотров: 639Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Российская делегация, во главе с заместителем министра промышленности и торговли России Виктором Евтуховым, приняла участие в официальной церемонии открытия XII Международной узбекской хлопковой и текстильной ярмарки. Об этом говорится в сообщении Минпромторга.

В состав делегации вошли производители товаров легкой промышленности «ТДЛ Текстиль», «Агро-лайн» и представители крупнейших торговых сетей («Магнит», «Ашан», «Метро», «Лента», «Х5 Retail Group») и другие эксперты отрасли легкой промышленности.

В ходе встречи российской делегации с вице-премьером, министром финансов республики Узбекистан Рустамом Азимовым обсуждались возможности двустороннего сотрудничества и кооперации, в том числе по вопросам развития хлопчатобумажной отрасли.

Как отметил заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов, Республика Узбекистан является стратегическим партнером Российской Федерации. По сравнению с 2015 годом объем поставок товаров легкой промышленности из Узбекистана в Россию увеличился в среднем на 24,3 процента и превысил 260 миллионов долларов США за 7 месяцев 2016 года, отметил он.

Узбекистан также является лидером по поставкам в Россию хлопчатобумажной пряжи, которая широко используется в ткацком и трикотажном производстве. Благодаря государственной поддержке за последние годы в Узбекистане проведена модернизация существующих и строительство новых текстильных производств, позволивших поднять уровень переработки хлопкового волокна в Узбекистане с 15 до 50 процентов от общего объема производства.

«Мы видим, что перспектива дальнейшего сотрудничества в сфере легкой промышленности заключается в поставках хлопчатобумажной пряжи и создании совместных предприятий по ее дальнейшей переработке как на территории Российской Федерации, так и на территории республике Узбекистан, — отметил Виктор Евтухов. — Решение здесь в любом случае за бизнесом. Мы можем только посодействовать в установлении контактов и популяризации продукции посредством участия в таких мероприятиях, как ярмарка Текстильлегпром в Москве и международная хлопковая и текстильная ярмарка в Ташкенте».

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"