ДАЙДЖЕСТ: |
На заседании законодательного органа присутствовал Глава ЧР Рамзан Кадыров. Представляя кандидата, он отметил, что А. Эдельгериев за годы работы на посту председателя правительства зарекомендовал себя как профессионал высокого уровня.
"Благодаря Абубакару Эдельгериеву правительство республики сегодня демонстрирует эффективную работу. Его высокий профессионализм отмечают не только в нашей республике, но и в федеральном центре", - сказал Р.Кадыров.
В свою очередь А. Эдельгериев отметил, что приложит максимум усилий, чтобы оправдать оказанное ему доверие.
"Для меня большая честь, что мне сегодня доверили такое ответственное направление. Хочу выразить слова благодарности Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову за оказанное доверие. Я обязуюсь приложить все усилия для того, чтобы выполнять возложенную на меня работу эффективно и качественно", - сказал он.
Также народные избранники дали согласие Рамзану Кадырову на назначение Якуба Закриева первым заместителем Председателя Правительства ЧР, Шахида Ахмадова и Абубакара Тумхаджиева - на должности вице-премьеров. А. Тумхаджиев также утверждён на должность министра автомобильных дорог.
Глава ЧР отметил, что все представленные кандидаты имеют богатый опыт работы и смогут вывести на новый уровень работу каждый в своём направлении. Он также призвал парламентариев активизировать разъяснительную работу среди населения, выявлять имеющиеся проблемные вопросы и содействовать их решению. Особое внимание, по словам Р. Кадырова, необходимо уделять духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения республики.
![]() |
Шавкат Мирзиеев поздравил Ильхама Алиева с победой на чемпионате мира по мини-футболу
ЧЕЧНЯ. Имам вне борьбы: Хатаев получил дисквалификацию за допинг
ЧЕЧНЯ. Порядок на дорогах: ГИБДД ЧР получила высокую оценку от руководства республики
РОСТОВ. Спасать жителей Ростовской области доверили бывшему главному пожарному
СЕВАСТОПОЛЬ. Качество продуктов на ярмарке в Севастополе проверили специальными лабораториями
Травма и хаос: мужчина устроил резню в поезде Германии, ранены четверо
ЧЕЧНЯ. Высшая степень признания: Героями Чеченской Республики стали двое сотрудников ГАИ