| ДАЙДЖЕСТ: |
На заседании законодательного органа присутствовал Глава ЧР Рамзан Кадыров. Представляя кандидата, он отметил, что А. Эдельгериев за годы работы на посту председателя правительства зарекомендовал себя как профессионал высокого уровня.
"Благодаря Абубакару Эдельгериеву правительство республики сегодня демонстрирует эффективную работу. Его высокий профессионализм отмечают не только в нашей республике, но и в федеральном центре", - сказал Р.Кадыров.
В свою очередь А. Эдельгериев отметил, что приложит максимум усилий, чтобы оправдать оказанное ему доверие.
"Для меня большая честь, что мне сегодня доверили такое ответственное направление. Хочу выразить слова благодарности Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову за оказанное доверие. Я обязуюсь приложить все усилия для того, чтобы выполнять возложенную на меня работу эффективно и качественно", - сказал он.
Также народные избранники дали согласие Рамзану Кадырову на назначение Якуба Закриева первым заместителем Председателя Правительства ЧР, Шахида Ахмадова и Абубакара Тумхаджиева - на должности вице-премьеров. А. Тумхаджиев также утверждён на должность министра автомобильных дорог.
Глава ЧР отметил, что все представленные кандидаты имеют богатый опыт работы и смогут вывести на новый уровень работу каждый в своём направлении. Он также призвал парламентариев активизировать разъяснительную работу среди населения, выявлять имеющиеся проблемные вопросы и содействовать их решению. Особое внимание, по словам Р. Кадырова, необходимо уделять духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения республики.
![]() |
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр