Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чечня наконец - то определилась с новым премьером


Просмотров: 3 315Комментариев: 4
ДАЙДЖЕСТ:

 

Правительство Чеченской Республики возглавил Абубакар Эдельгериев. Его первым заместителем стал Иса Тумхаджиев

 

Парламент Чеченской Республики дал согласие Главе ЧР Рамзану Кадырову на назначение Абубакара Эдельгериева на должность Председателя Правительства ЧР. Также депутаты законодательного собрания одобрили кандидатуру Исы Тумхаджиева на должность 1-го заместителя Председателя Правительства ЧР.

 

В заседании приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов. 

 

С соответствующими представлениями новых кандидатов перед законодателями выступил Глава ЧР Р. Кадыров. Он отметил, что А.Эдельгериев зарекомендовал себя как грамотный, требовательный и дисциплинированный руководитель, способный решать самые ответственные и сложные задачи.

 

«Абубакар занимался самой сложной отраслью  - сельским хозяйством. Он вывел аграрный сектор Чеченской Республики на новый качественный уровень. И это в то время, как в среднем по России наблюдается отрицательная динамика в агропромышленном комплексе. Будучи вице-премьером, он занимался и другими ответственными вопросами,  проявив себя с самой положительной стороны. Поэтому мы остановились именно на кандидатуре Абубакара Эдельгериева», - отметил он. 

Глава ЧР также высоко оценил работу и перспективы И.Тумхаджиева.

 

«Иса – трудоспособный и ответственный руководитель, который прошел профессиональную школу. Он достойно выполнял  возложенные на него задачи вне зависимости от степени сложности. Он знаком с состоянием дел  в различных сферах жизнедеятельности республики – экономике и промышленности, образовании и здравоохранении.  И я уверен, что он  справится на посту первого заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики», - отметил он.    

 

По итогам заседания депутаты проголосовали единогласно за внесенные Главой ЧР Р.Кадыровым на рассмотрение парламента кандидатуры А. Эдельгериева и И. Тумхаджиева.

 

Ранее А. Эдельгериев занимал должность вице-премьера ЧР – министра сельского хозяйства ЧР. Иса Тумхаджиев исполнял обязанности вице-премьера и курировал социальный блок.

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

Zelimhan
Zelimhan от 24 мая 2012 18:27
Вот это правильно,молодой,красивый и умный-очень правильный выбор Рамзана.Дал ятто бойл вай массерай.Жду назначения Сайтиева-он нужен чечен7ским спортсменам вр всем мире решать назревшие проблемы и поднять авторитет республики.
Zelimhan
Zelimhan от 24 мая 2012 18:48
Уменя есть вопрос главе республики.Почему вот уже 10 лет унас работает министром здравоохранения человек,каторый незделал неодной открытии медицинской науке,невыступил неразу с иницыативой на уровне МЕДЕЦИНСКОГО НАУЧНОГО СИМПОЗИУМА И ВООПШЕ НЕВЧЕМ НЕПРОЯВИЛ СЕБЯ.Ведь республике на данном этапе нужем министор,минимум вирусолог,максимум нейрахируг с дкторской дисертацией,или этот человек вам являетьса родственником.Вы Рамзан Ахмадович построили ему первокласные клиники,он несумел даже организовать вних достойную работу.Этот министор неподходит нам.Вопервых он невзрачный,старый и безиницыативный и не украшает нашу медицину,нам нужен ученный министор чтобы увидив его моглибы сказать,да он настояший министр здравоохранения чечни.Народ надеетьса что вы освободите нас ос неграмотных министров и проходимцев.
Zelimhan
Zelimhan от 24 мая 2012 18:59
Вы и без меня знаете,что медицыне унас высшей степени корумпирована,без денег невозможно получить элементарную справку,жителям чечни дешевле выходить поехать дагестан или осетию чем лечитьса в чечне.Этот министор развел бардак и недает стать наноги чеченской медицыне,без денег молодым спецыалистам невозможно устроитьса на работу.Когда вы наконецто наведете порядок и устроните недостатки в здравроохранении.Нам нужен молодой умный и симпотичный министр здравоохранения.Мы навас надеемься Рамзан Ахмадович.
Muslim
Muslim от 29 мая 2012 10:37
То, что руководство определило новую цель для Правительства Чеченской Республики никаких эмоций кроме положительных не вызывает. Хочется пожелать новому Премьеру и его заместителю плодотворной работы на новом посту.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"