Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров выдвинул кандидатов на посты вице-премьера и председателя Счетной палаты


Просмотров: 880Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров внес на рассмотрение Парламента ЧР кандидатуру Лом-Али Яхьяева, занимающего должность председателя Счетной палаты, на пост вице-премьера Правительства ЧР по социальному блоку. Также руководитель ЧР представил кандидатуру Исы Тумхаджиева, являющегося первым заместителем Председателя Правительства ЧР, на должность главы Счетной палаты.

Об этом стало известно в ходе встречи Рамзана Кадырова с Лом-Али Яхьяевым и Исой Тумхаджиевым.


Глава ЧР отметил, что Л.-А. Яхьяев зарекомендовал себя как ответственный, трудолюбивый и грамотный управленец, способный решать самые сложные задачи.


«Вы проявляли исключительную принципиальность в вопросах, связанных с пресечением нарушений в финансовой сфере. Ваши заслуги высоко оцениваются как на региональном, так и на федеральном уровне. Если парламент одобрит вашу кандидатуру, вам предстоит заняться вопросами, которые являются приоритетными, а именно – социальными. И я уверен, что вы оправдаете надежды», - сказал он.


Рамзан Кадыров также высоко оценил заслуги Исы Тумхаджиева в кабинете министров республики. По его словам, он прошел отличную профессиональную школу.


«Вы занимались сложными и ответственными вопросами в правительстве. И мы знаем, что вы работали с полной самоотдачей и добивались успехов. В последние годы вы курировали около 90 процентов строительных площадок в республике. Учитывая ваш опыт, трудолюбие и ответственность, было решено предложить вашу кандидатуру на должность председателя Счетной палаты ЧР», - сказал он.


Отметим, что кандидатуры Лом-Али Яхьяева и Исы Тумхаджиева чеченские парламентарии рассмотрят в среду.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"