Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В новом правительстве Чечни состоялось первое назначение


Просмотров: 3 837Комментариев: 3
ДАЙДЖЕСТ:

 

(фото ИТАР-ТАСС)Магомед Даудов назначен на должность руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР. Парламент Чеченской Республики дал согласие Главе ЧР Рамзану Кадырову на назначение Магомеда Даудова на должность руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР на новый срок.

 

В заседании приняли участие глава республики Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, и.о. Председателя Правительства ЧР М. Даудов, члены законодательного собрания ЧР.

 

 В ходе заседания с соответствующим представлением перед законодателями выступил Глава ЧР Р. Кадыров. Он отметил, что до сих пор Администрация Главы и Правительства ЧР преимущественно выполняла вспомогательные  функции по обеспечению деятельности Главы и Правительства ЧР.

 

«Я внес в парламент, и он принял поправки в Конституцию ЧР и Конституционный закон ЧР, в соответствии с которым Администрация Главы и Правительства ЧР и ее руководитель выводятся из подчинения Правительства ЧР», - сказал Р. Кадыров.

 

 По его словам, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР теперь напрямую подчиняется главе республики.

 

«Не будучи заместителем Председателя Правительства ЧР, он вместе с тем, будет по должности входить в состав правительства и представлять в нем мои интересы. Проекты всех нормативных правовых актов, соглашений и распорядительных документов Правительства ЧР предварительно должны быть согласованы с Администрацией Главы и Правительства республики. Кроме этого, администрация будет выполнять ряд контрольных функций в отношении органов исполнительной власти ЧР. В целом, Администрация, наряду с обеспечительными будет осуществлять непосредственно административно-управленческие функции, и влиять на содержание принимаемых решений», - подчеркнул Р. Кадыров.

 Характеризуя М. Даудова, глава республики отметил, что он имеет огромные заслуги перед чеченским народом, республикой и командой Кадырова.

 

 «В период военной и гражданской службы у Магомеда  Даудова были многочисленные случаи, когда он проявил себя с исключительно положительной стороны. Были крайне ответственные моменты, требовавшие огромного мужества и высокого профессионализма. И Магомед Даудов всегда находил нужные решения и выходил из любой сложной ситуации с достоинством», - сказал Р. Кадыров.

 

В свою очередь, Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов отметил, что слова Главы ЧР Р. Кадырова не нуждаются в комментариях.

 

« Мы все здесь команда единомышленников, а слова нашего национального лидера, главы республики, Героя России Рамзана Кадырова для всех нас стоят очень многого. Поэтому я предлагаю вам поддержать кандидатуру М. Даудова», - сказал он.

 

 По итогам заседания депутаты Парламента ЧР приняли единогласное решение о даче согласия Главе ЧР на назначение М. Даудова руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР.

 

 Здесь же Глава ЧР Р. Кадыров, Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов, депутат Государственной Думы РФ А. Делимханов, депутаты Законодательного собрания ЧР поздравили М. Даудова с назначением и пожелали ему успешной и плодотворной работы на благо Чеченской Республики.

 

 В своем обращении к присутствующим М. Даудов подчеркнул, что результат его работы и вся жизнь неразрывно связаны с верой во Всевышнего и с именами Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и нынешнего Главы ЧР Р. Кадырова, в лице которых он всегда находил всемерную поддержку и помощь.

 

 « Хочу выразить слова огромной благодарности в адрес Главы ЧР Р. Кадырова за столь высокую оценку моей деятельности. Такое отношение со стороны национального лидера – огромный долг и стимул и дальше работать не покладая рук, ради благополучия и процветания нашей Родины», - добавил он.

 

 М. Даудов также выразил благодарность в адрес депутатов Парламента ЧР за поддержку его кандидатуры.

 

 Стоит отметить, что новое представление на должность руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР произошло в связи с роспуском 17 мая т.г. Правительства ЧР и формированием его нового состава, а также в связи с изменениями в системе органов исполнительной власти Чеченской Республики, направленными на расширение полномочий, увеличение роли и ответственности Администрации Главы и Правительства ЧР. Соответствующие поправки в законодательство ЧР были по представлению Главы ЧР внесены накануне.




checheninfo.ru


Пресс-служб Главы и Правительства Чеченской Республики

Добавить комментарий

Zelimhan
Zelimhan от 21 мая 2012 17:22
Такого премьера не стыдно и на людях показать,такими должны быть чиновники в чечне.Продолжать в таком же духе- далой уродов из чеченского правитоельства.
1111
1111 от 21 мая 2012 17:46
чех (ни хрена не известный)дважды герой россии за что????????? полный тр андец в стране если такое возможно!!!!!!!!!!!!!!!
Zelimhan
Zelimhan от 21 мая 2012 19:06
1111,Надеюсь министром спорта будет Бувайсар сайтиев и народ будет рад такому решению Рамзана.

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"