| ДАЙДЖЕСТ: |
Одобрены также кандидатуры Хасана Хакимова на должность вице-премьера Правительства и Абдулы Магомадова - на должность министра экономического, территориального развития и торговли.
Депутаты также выразили согласие на назначение Мусы Дадаева – министром сельского хозяйства, Галаса Таймасханова – министром промышленности и энергетики и Усмана Рассуханова – министром финансов.
Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов отметил, что все вышеуказанные кандидатуры - известные в республике и за её пределами профессионалы. По его словам, они на реальных делах доказали преданность созидательному курсу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
"Это достойные члены возглавляемой Рамзаном Ахматовичем Кадыровым команды, каждый из которых на отведённом ему участке внёс большой вклад в дело возрождения и дальнейшего развития нашего региона»,- сказал он.
Спикер Парламента ЧР подчеркнул необходимость более тесного взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти в интересах народа и пожелал новым членам правительства успехов в работе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева