| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Правительстве Чеченской Республики произошли кадровые перестановки. Об этом сообщил Глава региона на заседании кабмина.
Так, Магомед Селимханов (бывший депутат Государственной Думы РФ) назначен заместителем Председателя Правительства ЧР - министром экономического, территориального развития и торговли республики.
Магомед Селимханов с 2004 года работал в Правительстве ЧР. С мая 2006-го по февраль 2007-го являлся помощником Председателя Павительства ЧР, позже занимал должность руководителя Секретариата Главы республики. В 2007—2008 гг. работал в администрации Президента и Правительства ЧР в должности первого заместитель руководителя.
С ноября 2008 г. по декабрь 2011 г. - заместитель Председателя Правительства — руководитель администрации Президента и Правительства ЧР.
В декабре 2011 года баллотировался в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия», по результатам распределения мандатов был избран депутатом Государственной Думы VI созыва.
В сентябре 2016 года повторно баллотировался в Госдуму от «Единой России», по итогам выборов избран депутатом Государственной Думы VII созыва.
Напомним, после вступления Рамзана Кадырова в должность Главы ЧР правительство региона сложило полномочия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская мечеть в Суэйлихе — символ, ожидающий верности
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы