| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Правительстве Чеченской Республики произошли кадровые перестановки. Об этом сообщил Глава региона на заседании кабмина.
Так, Магомед Селимханов (бывший депутат Государственной Думы РФ) назначен заместителем Председателя Правительства ЧР - министром экономического, территориального развития и торговли республики.
Магомед Селимханов с 2004 года работал в Правительстве ЧР. С мая 2006-го по февраль 2007-го являлся помощником Председателя Павительства ЧР, позже занимал должность руководителя Секретариата Главы республики. В 2007—2008 гг. работал в администрации Президента и Правительства ЧР в должности первого заместитель руководителя.
С ноября 2008 г. по декабрь 2011 г. - заместитель Председателя Правительства — руководитель администрации Президента и Правительства ЧР.
В декабре 2011 года баллотировался в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия», по результатам распределения мандатов был избран депутатом Государственной Думы VI созыва.
В сентябре 2016 года повторно баллотировался в Госдуму от «Единой России», по итогам выборов избран депутатом Государственной Думы VII созыва.
Напомним, после вступления Рамзана Кадырова в должность Главы ЧР правительство региона сложило полномочия.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма
АДЫГЕЯ. Владимир Путин 20 января заслушает доклад главы Адыгеи Мурата Кумпилова
КАЛМЫКИЯ. «Студенческий десант» ГИБДД Калмыкии: молодежь за безопасность на дорогах
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году