ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Правительстве Чеченской Республики произошли кадровые перестановки. Об этом сообщил Глава региона на заседании кабмина.
Так, Магомед Селимханов (бывший депутат Государственной Думы РФ) назначен заместителем Председателя Правительства ЧР - министром экономического, территориального развития и торговли республики.
Магомед Селимханов с 2004 года работал в Правительстве ЧР. С мая 2006-го по февраль 2007-го являлся помощником Председателя Павительства ЧР, позже занимал должность руководителя Секретариата Главы республики. В 2007—2008 гг. работал в администрации Президента и Правительства ЧР в должности первого заместитель руководителя.
С ноября 2008 г. по декабрь 2011 г. - заместитель Председателя Правительства — руководитель администрации Президента и Правительства ЧР.
В декабре 2011 года баллотировался в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия», по результатам распределения мандатов был избран депутатом Государственной Думы VI созыва.
В сентябре 2016 года повторно баллотировался в Госдуму от «Единой России», по итогам выборов избран депутатом Государственной Думы VII созыва.
Напомним, после вступления Рамзана Кадырова в должность Главы ЧР правительство региона сложило полномочия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП
ЧЕЧНЯ. Чечня в цифрах: Годовая выручка от добычи нефти в регион составила около 6 млрд. рублей
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов