ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Султан Тагаев назначен министром финансов Чеченской Республики. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в ходе заседания Правительства региона.
Отметим С. Тагаев с августа 2016 года по октябрь того же года руководил Отделением Национального банка по ЧР, с ноября 2016 г. по апрель 2017 г. - руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР. С 2017 г. занимал должность заместителя Председателя Правительства - министра финансов ЧР.
Также в Правительстве региона произошли и другие кадровые перестановки. Так, Айшат Кадырова назначена министром культуры ЧР, Хож-Бауди Дааев – вице-премьером ЧР по социальному блоку, Турпал-Али Ибрагимов - министром имущественных и земельных отношений, Муса Дадаев - министром физической культуры и спорта.
Напомним, после вступления Рамзана Кадырова в должность Главы ЧР правительство региона сложило полномочия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сабантуй в Чечне: татарский праздник объединил народы на площади Шелковского района
ЧЕЧНЯ. Жительнице Шалинского района республики грозит до 6 лет лишения свободы
ЧЕЧНЯ. МЧС России и чрезвычайная служба Малайзии развивают двустороннее сотрудничество
Мединский о "находке" Киева: история с военными билетами уже знакома по Катыни
ЧЕЧНЯ. Злоумышленник понесет наказание за хищение чужого имущества
Рекордный объем инвестиций: на ПМЭФ-2025 подписаны соглашения на 6,3 трлн рублей
Молодежь — главный ресурс России: Захарова о роли нового поколения в развитии страны