| ДАЙДЖЕСТ: |
Пятерым сотрудникам комплекса Версаль во Франции предъявили обвинения в мошенничестве. По версии следствия, они продавали туристам поддельные билеты во дворец. Об этом сообщает радиостанция Europe 1.Преступная группа состояла из троих мужчин и двух женщин. Как было установлено в ходе расследования, они продавали посетителям Версаля уже использованные билеты по цене 10 евро.
В результате злоумышленники нанесли дворцовому комплексу ущерб как минимум в 250 тысяч евро. Мошенники признались в содеянном, они находятся под арестом.
Версаль, бывший резиденцией французских королей, расположен в пригороде Парижа. Построенный в XVII веке дворец включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является одной из знаменитых достопримечательностей этой европейской страны.
![]() |
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге
СЕВАСТОПОЛЬ. ФСБ задержала севастопольца: закупал запчасти для ПВО и отправлял оружие ВСУ
Ю. ОСЕТИЯ. Владимир Путин поздравил с победой нового президента Южной Осетии