| ДАЙДЖЕСТ: |
В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике подводятся итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».
В номинации «Лучший спасатель» победителем стал представитель Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России Мансур Гишаев.
Оценочная комиссия отметила его высокие показатели как при проведении спасательных работ в 2016 году, так и в знании теории и прохождении практических заданий.
Мансур Гишаев пришел в чрезвычайное ведомство в мае 2004 года после службы в армии. За это время он принял участие в более чем 900 спасработах.
Конкурс на звание лучшего спасателя проходит ежегодно, его целью является совершенствование организации службы и роста профессионального мастерства сотрудников МЧС России.
Награждение победителей регионального этапа конкурса «Созвездие мужества» пройдет в декабре 2016 года.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отмечает День государственного суверенитета
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ханкенди прошла выставка работ тюркских художниц
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы добычи нефти и газа на АЧГ за 32 года
С. ОСЕТИЯ. На спине через ледяную реку: очевидец вынес мать с сыном из перевернутой машины в Алагире
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд