ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» проведен конкурс на звание лучшего начальника караула пожарно-спасательной части.
Отбор проводился в два этапа: в районных подразделениях и на уровне Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
Для победы в конкурсе начальникам караула необходимо было сдать зачеты по теоретической и физической подготовкам, продемонстрировать практические навыки по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями и подъему по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни.
Члены жюри учитывали деятельность сотрудников при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ с начала 2016 года.
В итоге победителем в этой номинации стал сотрудник пожарно-спасательной части №1 по охране Ленинского района Грозного Аюб Шовхалов.
Конкурс на звание лучшего начальника караула проходит ежегодно, его целью является совершенствование организации службы дежурных караулов и роста профессионального мастерства сотрудников пожарной охраны региона.
Награждение победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности «Созвездие мужества» пройдет в декабре 2016 года.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
«Аякве»: Вашингтонские соглашения будут серьёзно пересматриваться
Иран отверг обвинения Азербайджана против своего посла в Армении
Памятник воинам-приморцам, отстоявшим Ленинград, открыт на Синявинских высотах
ДАГЕСТАН. Землетрясение в Дагестане не помешало закончить футбольный матч