ДАЙДЖЕСТ: |
В Грозном прошел смотр-конкурс на звание лучшего пожарного и начальника караула среди сотрудников пожарно-спасательных гарнизонов.
Смотр-конкурс проводился по указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева.
Главные задачи ежегодных соревнований — повышение боевой готовности личного состава подразделений МЧС к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, укрепление боевого духа личного состава и совершенствование профессиональных навыков.
Программа конкурса традиционно состояла из нескольких этапов. Все участники без исключения показали высокий уровень квалификации, физической подготовки, достойно продемонстрировали свои теоретические знания, а также навыки и умения в пожарно-спасательном спорте.
По результатам состязания победителем в номинации «Лучший пожарный» стал Ильяс Умаев, сотрудник пожарно-спасательной части №3 по охране Октябрьского района Грозного. В номинации «Лучший начальник караула» выиграл сотрудник пожарно-спасательной части №14 по охране Наурского района Адам Абдулзаков.
Впереди у победителей не менее ответственная миссия: они будут представлять регион на соревнованиях Северо-Кавказского федерального округа.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети